Вопросы медицинского обслуживания

На проходящих в поселениях района собраниях граждан большая часть вопросов касалась медицинского обслуживания населения. Все вопросы решались совместно с главным врачом Шабалинской ЦРБ Ворониной И.В.

Так, жители отдаленных населенных пунктов просили организовать выезд медицинских работников на место. Для населения д.Б.Козловка будет организован выезд фельдшера Содомского ФАПа 27 сентября, 13 декабря, выезд  врача-терапевта  ЦРБ - 17 ноября. Кроме этого, на 2 декаду октября запланирована доставка жителей д.Б.Козловка в поликлинику ЦРБ для проведения медицинских осмотров, лабораторных исследований. Осмотр населения п.Шохорда на месте планируется организовать 2 раза в год. Оказание медицинской помощи жителям с. Николаевское будет осуществляться путем проведения подворных обходов по просьбе пациентов или их представителей.

В с.Высокогорье открыто домовое хозяйство, где медицинскую помощь оказывает Гунбина С.А. Процедуры проводятся на ФАПе д.Содом. Один раз в квартал  пожилые люди и дети до года осматриваются фельдшером Содомского ФАПа.

Запись в зубной кабинет осуществляется по понедельникам еженедельно по телефону или лично. Лимит записи исчерпывается в течение этого часа, поэтому вводить дополнительное время записи нецелесообразно.

Что касается отказа в выезде скорой медицинской  помощи в с.Семеновское и д.Гаряевы, то согласно документации подразделений скорой помощи таких отказов не зарегистрировано.  Для проведения служебного расследования  в случаях невыезда скорой помощи можно обращаться к главному врачу ЦРБ.