Собрания граждан

В населенных пунктах района началось проведение ежегодных собраний граждан.

Три первые встречи провели глава района М.Н.Глушков и глава Новотроицкого сельского поселения, побывав на собраниях в с.Архангельское, с.Новотроицкое, с. Соловецкое. Михаил Николаевич кратко отчитался о том, каким был прошедший 2015 год, каковы его итоги. Конечно, жителей поселений больше волнует собственное положение, поэтому главам задавалось немало вопросов. На часть из них ответы были  даны сразу, часть вопросов взяты главой района на контроль.

Одной из проблем жителей с.Архангельское и с.Соловецкое является отсутствие сотовой связи. Глава района проинформировал, что администрация района обратилась к президенту холдинга «Движение-Нефтепродукт» С.Н.Киселеву, который намерен баллотироваться в депутаты Законодательного Собрания Кировской области, оказать содействие в обеспечении услугами сотовой связи данных территорий.

Глава района дал поручение заместителю главы администрации по вопросам жизнеобеспечения А.Н.Климентьеву проработать вопрос по ремонту водопровода по ул.Базарная в с.Новотроицкое. Также Михаилом Николаевичем взят на контроль вопрос с отсутствием медицинского работника в с.Соловецкое.

В собраниях граждан принимает участие руководитель исполкома местного отделения партии Единая Россия Л.А.Шубина. Любовь Аркадьевна информирует население о предстоящих в сентября 2016 года выборах, об итогах предварительного голосования партии Единая Россия.

М.Н.Глушков, Л.А.Шубина призвали шабалинцев проявить гражданскую позицию, инициативу и прийти в день выборов на избирательные участки, сделав обдуманный выбор.

По итогам собраний в Высокораменском сельском поселении главой района направлено письмо главному врачу ЦРБ  И.В.Ворониной по решению просьбы жителей д.Б.Козловка организовать один раз в месяц прием медицинского работника с выездом на место в деревню и обеспечить  обслуживание жителей с.Высокогорье медиком Содомского ФАПа.