14.06.16 Оперативное совещание у главы администрации района

9 июня с рабочим визитом район посетил депутат Областного Законодательного Собрания Николай Петрович Киселев. Целью поездки была оценка развития крестьянских фермерских хозяйств, получивших гранты на развитие семейных животноводческих ферм.

В целях осуществления общественного контроля за ходом ремонта дорожного покрытия по поручению Губернатора Кировской области Н.Ю.Белых министерством информационных технологий и связи Кировской области совместно с Общественной палатой Кировской области разработана интерактивная карта ремонта дорожного покрытия в Кировской области. Здесь размещается информация о планах ремонтных работ, проводимых ремонтах и гарантийных участках дорожного покрытия. Сайт Общественной палаты Кировской области: opko43.ru. На главной странице необходимо кликнуть по баннеру «Общественный контроль ремонта дорог».

12 июня в районе прошел Олимпийский День бега. Самому маленькому участнику забега – 5 лет, самому возрастному – 65 лет.

На 1 июня в хозяйствах района имеется 2191 голова крупного рогатого скота, в том числе 802 коровы. Общее поголовье скота уменьшилось на 19 голов к соответствующему периоду 2015 года, а количество коров увеличилось на 70 голов. За 5 месяцев произведено 1860 тонн молока, что на 370 тонн или 25% больше 2015 года. Увеличилась реализация скота в живом весе на 7 т и составила 78 тонн. Надой на одну корову увеличился на 199 кг и составил 2325 кг.