В целях поощрения лучших людей района

С 20 июня 2015 года вступил в силу Закон Кировской области «О ветеранах труда Кировской области», в котором определяются условия и порядок присвоения звания «Ветеран труда». Одним из условий присвоения звания является наличие поощрения представительного органа местного самоуправления.

В связи с этим к главе района с ходатайством обратился руководитель депутатского объединения фракции политической партии «Единая Россия» в Шабалинской районной Думе Л.А.Козлов. Депутатское объединение выступило с предложением рассмотреть вопрос об утверждении Положения о награждении лучших людей района Почетными грамотами, Благодарственными письмами Шабалинской районной Думы. На очередном заседании районной Думы такое Положение было утверждено.

В соответствии с данным Положением награждение производится за особые заслуги и значительный индивидуальный (коллективный) вклад в развитие экономики района, культуры, искусства, воспитание, просвещение, охрану здоровья, жизни и прав граждан, укрепление законности и правопорядка, в развитие местного самоуправления, высокопроизводительный и добросовестный труд, плодотворную общественную и благотворительную деятельность, получившие широкое общественное признание.

С ходатайством о награждении на имя председателя районной Думы обращаются руководители предприятий, учреждений, организаций, местных и региональных отделений политических партий, общественных объединений, глава района, главы поселений района. К ходатайству о награждении прилагаются характеристика, справка-объективка.

Решение о награждении принимается Шабалинской районной Думой.

По всем вопросам о награждении Почетной грамотой, Благодарственным письмом Шабалинской районной Думы можно обращаться в аппарат Думы по телефону 2-14-02.