Оперативное совещание у главы администрации

Правительством  Кировской области подготовлен проект Постановления «Об утверждении Порядка определения цены продажи земельных участков, находящихся в собственности Кировской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена».

Например, продажа земельных участков собственникам индивидуального жилого дома, дачного или садового гаража, овощной кладовки будет осуществляться по цене, определяемой в размере 10 процентов от кадастровой стоимости соответствующего земельного участка. В настоящее время 5 процентов от кадастровой стоимости соответствующего земельного участка.

С целью получения государственных и муниципальных услуг в электронной формезарегистрированным на портале госуслуг по эл.адресу www.gosuslugi.ruможноподтвердить свою учетную запись в ближайшем многофункциональном центре (г. Котельнич или г. Киров), в Центре занятости населения Шабалинского района по адресу пгтЛенинское пл.Победы, 2 или в Управлении социальной защиты населения в Шабалинском районе по адресу пгтЛенинское, ул. Фрунзе, д.3

Шабалинский район является территорией с высоким уровнем заболеваемости туберкулезом. В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Кировской области в целях профилактики туберкулеза рекомендуется обеспечить 100% своевременное флюорографическое обследование населения.

В соответствии с Постановлением главного санитарного врача по Кировской области от 27.03.15г.в связи с высоким уровнем заболеваемости клещевым энцефалитом рекомендуется вакцинация населения противклещевого энцефалита и акарицидная обработка территорий.

Заместитель главы администрации района С.В. Парфенова и заведующая отделом культуры, спорта и молодежи Н.А. Щенникова приняли участие в координационном Совете по культуре при департаменте культуры Кировской области. Главой департамента и заместителями главы департамента культуры были представлены  итоги реализации «дорожной карты» в сфере культуры за 2014 год, представлены лучшие практики реализации «дорожной карты» в сфере культуры в муниципальных образованиях Кировской области.

Обсуждались вопросы проведения в 2015 году года культуры и мероприятий, посвященных 70-летию Победы, вопросы перевода из казенных в бюджетные учреждения(на сегодняшний день 77% учреждений культуры являются казенными).

Со стороны департамента было рекомендовано участие в грантовых  конкурсах, все руководители учреждений должны быть обучены проектной деятельности.

Перевод работников культуры на эффективный контракт должен быть полностью завершен в срок  до 1 мая 2015г.

Все работники культуры в 2015г. пройдут аттестацию.

Одной из главных задач  для учреждений культуры департамент  культуры обозначил максимально качественное оказание услуги.

Так же в районах должны работать общественные советы.