Межрайонный семинар-совещание

В Шабалинском районе департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, отдел сельского хозяйства администрации Шабалинского района провели межрайонный семинар-совещание «Состояние и перспективы развития малых форм хозяйствования».

В семинаре приняли участие представители управления ветеринарии Кировской области, ОАО «Россельхозбанк», администраций Свечинского, Даровского, Котельничского, Орловского, Юрьянского районов, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств. Обсуждались вопросы организации и ведения хозяйственной деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств, государственной поддержки малых форм хозяйствования в 2015 году, кредитования крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных потребительских кооперативов, особенности налогообложения,  грантовой поддержки на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Затем был организован выезд в д.Содом, где участники семинара посетили животноводческую ферму и строящиеся объекты по переработке мяса и забою скота в КХ «Березка».