Стоит ли былое вспоминать?

Стоит ли былое вспоминать? - такими словами – вопросом отрылся муниципальный этап областного конкурса чтецов «Воинская слава!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, организованного Домом детского творчества пгт Ленинское.

Участники любительского объединения  Шабалинского районного краеведческого музея «Люби и изучай свой край родной» ученики 5 а класса  ШМОКУ СОШ с УИОП пгт Ленинское Тригонов Андрей и Царегородцева Ксения в яркой, эмоциональной форме, представив на суд зрителялитературно-музыкальную композицию «Память» (руководитель Л.И.Тригонова - директор ШМКУК «РКМ»).

Через военную поэзию М. Дудина юные чтецы выразили свое отношение к страницам летописи Великой Отечественной войны. Память о боевом прошлом дедов и прадедов сберегает молодые сердца от внутренней слепоты, сохраняя в них  духовное богатство!

Победительница конкурса!

Ксения Царегородцева  представила на конкурс стихотворение «Береза». Автор стиха земляк участницы конкурса, уроженец села Архангельское Шабалинского района Борис Слободин.

Весна, торжество любви, война, девичья смерть - все помнит русская береза. Ее тоска и росяные слезы - память о былом!

По единодушному мнению жюри и зрителей конкурса выступление Ксении стало лучшим среди возрастной группы от 10 до 12 лет. Первое место - заслуженный результат Ксении Царегородцевой в ее краеведческих и  творческих занятиях  в музее!

Директор ШМКУК «Районный краеведческий музей»  Л.И.Тригонова