Проект автономной газификации

Глава района провел встречу с представителями ОАО «Газпром газэнергосеть». На встрече обсуждался вопрос автономной газификации Шабалинского района. Реализацию проекта планируется проводить также на территории Свечинского, Даровского, Котельничского, Орловского, Юрьянского районов.

В рамках проекта будут установлены специальные станции приема, хранения, регазификации сжиженного природного газа. Газ будут завозить и складировать в специальные емкости, а далее  со станции по трубам он будет подаваться в дома. При этом газ в баллонах уйдет из нашего обихода.

Представители ОАО «Газпром газэнергосеть» осмотрели предлагаемые земельные участки на соответствие требуемым параметрам для размещения станции. Результаты проведенной работы по выбору земельного участка будут утверждены на итоговом совещании в Правительстве Кировской области.