Решение вопросов по увеличению налоговой базы

Межведомственное совещание проведено под руководством главы района по увеличению налоговой базы с участием депутатов районной Думы, прокуратуры района, налоговой инспекции, лесного отдела, пенсионного фонда.

Рассматривались вопросы платежей по упрощенной системе налогообложения, по увеличению средней зарплаты до уровня среднеотраслевой, по противодействию незаконному предпринимательству. По результатам принят план совместных действий.

На очередной межведомственной комиссии были заслушаны работодатели с низкой среднемесячной заработной платой. Руководителям и индивидуальным предпринимателям, выплачивающим зарплату ниже прожиточного мнения, а также имеющим задолженности по НДФЛ и нарушающим сроки уплаты, имеющим низкую налоговую нагрузку (особенно в лесной отрасли), определены сроки для их устранения.