Августовский педсовет

Августовское педагогическое совещание было посвящено вопросу взаимодействия образовательных организаций района по обеспечению качества образования и воспитания детей в соответствии с требованиями ФГОС. Обсудить его и подвести итоги прошлого учебного года собрались руководители образовательных учреждений, педагоги.

Начал совещание глава района М.Н.Глушков. Михаил Николаевич поздравил педагогов с началом нового учебного года, а учителя истории средней школы пгт Ленинское Л.В.Демину с присвоением звания «Почетный работник общего образования РФ», наградил грамотами администрации района директоров школ за подготовку учебных учреждений к новому учебному году.

В своем докладе начальник РУО Л.М.Стародубцева проанализировала состояние системы образования, ее цели и задачи. Прежде всего, Любовь Михайловна уделила внимание дошкольному образованию и проблеме обеспеченности местами в детских садах.  В районе удалось решить проблему обеспеченности местами в детских садах для детей с 3-х лет. Задача: обеспечить местами в дошкольных учреждениях детей до 3-х лет.

Начальник РУО обратила внимание на становящуюся все более очевидной проблему педагогических кадров. Тем более радует тот факт, что в среднюю школу пгт Ленинское прибыли два молодых педагога: учитель истории Л.Д.Макарова, учитель русского языка и литературы А.В.Ветрова.  Далее Любовь Михайловна познакомила с результатами итоговой аттестации, независимой оценки качества работы общеобразовательных организаций района.