Установление особого противопожарного режима

Постановлением Правительства Кировской области от 15.08.2022 года № 435-П «Об установлении особого противопожарного режима в лесах и об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств на территории Кировской области» в лесах на территории Кировской области введен особый противопожарный режим.

 

В силу названного постановления ограничено:

1.      Пребывание граждан в лесах, за исключением проведения официальных или традиционных мероприятий, сквозного проезда по дорогам общего пользования, движения организованных колонн паломников по маршрутам, предварительно согласованным с министерством лесного хозяйства Кировской области, посещения отдыхающими бах отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, туристических баз по путевкам, садоводческих товариществ по членским книжкам (при IV и V классах пожарной опасности в лесах по условиям погоды, при введении режима чрезвычайной ситуации в лесах, связанной с лесными пожарами).

2.      Разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и на прилегающих к ним на расстоянии не менее 200 метров территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, газосварочных работ (при IV и V классах пожарной опасности в лесах по условиям погоды).

3.      Въезд в леса транспортных средств, за исключением транспортных средств специального назначения (при IV и V классах пожарной опасности в лесах по условиям погоды, при введении режима чрезвычайной ситуации в лесах, связанной с лесными пожарами).

4.      Заготовку древесины в лесах, за исключением выполнения противопожарных, санитарно- оздоровительных мероприятий (при V классе пожарной опасности в лесах по условиям погоды, при введении режима чрезвычайной ситуации в лесах, связанной с лесными пожарами).

 

В период действия указанных ограничений информация по вопросам пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств и проведения в лесах определенных видов работ предоставляется региональной диспетчерской службой Кировского областного государственного специализированного автономного учреждения «Кировская база авиационной и наземной охраны лесов» по телефону: (8332) 64-34-28 или письменно по адресу: ул. Пятницкая, д. 32, г. Киров, 610020.

Дополнительная информация