Об иммунопрофилактике гриппа

Администрация Шабалинского района информирует о том, что Управлением Роспотребнадзора по Кировской области объявлена прививочная кампания против гриппа.

 

Руководителям предприятий, учреждений, организациям всех форм собственности необходимо позаботиться о проведении иммунопрофилактики сотрудников, а также проведения разъяснительной работы в коллективе.

 

Современные вакцины против гриппа обладают высокими показателями безопасности и эффективности и позволяют снизить заболеваемость, как гриппом, так и другими ОРВИ, уменьшают потери рабочего времени, а также выплаты по больничным листам.

 

Меры индивидуальной и общественной профилактики гриппа и других ОРВИ будут способствовать предупреждению распространения гриппа среди населения.

 

В соответствии с письмом начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Котельничском районе И.Н.Федяевой иммунопрофилактика в Шабалинском районе на 20.10.21 г. оценивается, как неудовлетворительная – привито всего 29,3 % от плана.

 

Просим активизировать работу по проведению прививочной кампании против гриппа.

 

 

Дополнительная информация