Экологический месячник

Глава региона Н.Ю.Белых объявил с 15 августа по 15 сентября экологический месячник.  На совещании по вопросам благоустройства территорий с участием руководителей предприятий и организаций Кировской области, общественных объединений Никита Юрьевич отметил важность ведения работы повсеместно, общими усилиями.

Месячник будет проходить и у нас в районе. Соответствующее постановление подписал глава района. К уборке приглашаются все граждане, предприятия и организации. Главам поселений рекомендовано организовать наиболее полное и эффективное участие в экологическом месячнике. Необходимо провести работу среди руководителей предприятий и учреждений по участию в благоустройстве и санитарной очистке на прилегающих территориях, обратив особое внимание на уход за зелеными насаждениями, скашиванию травы. Кроме этого,  предприятиям, организациям будут определены территории с указанием видов и объемов работ. На 29 августа объявлен районный субботник.