В Шабалинской ЦРБ новый автомобиль.

Автопарк Шабалинской ЦРБ пополнился новым автомобилем «скорой помощи». Такое пополнение стало возможным благодаря участию Кировской области в федеральной программе по совершенствованию оказания медпомощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. По программе приобретены 33 автомобиля «скорой помощи», один из которых получила Шабалинская ЦРБ. Остальные машины переданы в другие лечебные учреждения области.

Ключи от автомобилей вручал глава региона Н.Ю.Белых. На церемонии от нашего района присутствовали и.о.главного врача А.С.Минин и водитель А.А.Пинаев. Последний раз Шабалинская ЦРБ получала машины по нацпроекту в 2007 году. Новый реанимобиль укомплектован всем необходимым оборудованием для проведения различных видов реанимации. Кроме этого, машина отличается большей проходимостью по сравнению с Газелью, что особенно важно при состоянии наших дорог. С поступлением нового автомобиля возможности службы «скорой помощи» в районе повысятся.