«Дорога памяти»

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации и накануне 75-летия Великой Победы в рамках проекта «Дорога памяти» военный комиссариат Кировской области проводит сбор фотографий и сведений об участниках Великой Отечественной войны.

«Дорога памяти» - это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое воплощение она найдет в виде уникальной мультимедийной галереи с информацией об участниках Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России.

Галерея «Дорога памяти» займет центральное место на территории парка. На ней будут установлены терминалы для просмотра фотографий, а также данных из биографии, боевого пути и наградах участников Великой отечественной войны из всех субъектов Российской Федерации, в том числе из Кировской области.

Для того чтобы принять участие в Проекте мог каждый желающий, на сайте министерства Обороны Российской Федерации запущен информационный раздел «Дорога памяти» (http://doroga.mil.ru),куда можно будет загрузить фотографии и сведения об участниках Великой Отечественной войны.

При отсутствии доступа к сети Интернет сведения об участниках войны также можно направить по почтовому адресу: 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д. 8/1 с пометкой «Дорога памяти» или обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

Военный комиссариат Кировской области готов к приему фотоматериалов и сведений о ветеранах Великой Отечественной войны.