О стипендиях Правительства Кировской области

С целью сохранения и развития кадрового потенциала постановлениями Правительства Кировской области от 23.08.2017 № 413-П и от 23.08.2017 № 414-П учреждены стипендии Правительства области для студентов вузов и колледжей.

Стипендии будут предоставляться студентам, заключившим соглашения, предусматривающие отработку не менее трех лет по полученной (профессии) специальности на предприятиях и в организациях региона.

Кировское областное государственное бюджетное учреждение «Областной центр помощи в трудоустройстве обучающимся профессиональных образовательных организаций» (КОГБУ «ЦПТО») является уполномоченным лицом министерства образования Кировской области по заключению соглашений о предоставлении стипендий Правительства Кировской области.

Информируем предприятия (организации) всех форм собственности, расположенные на территории Шабалинского района, об указанных стипендиях для дальнейшего трудоустройства студентов-выпускников, а также заключения четырехстороннего соглашения.