Рабочее совещание в Пижанском районе

23 апреля 2019 года делегация Шабалинского  района приняла участие в рабочем совещании, проводимом Министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области  с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами   в форме обсуждения текущих вопросов на базе Пижанского района.

В работе совещания приняли участие более 60 человек, это  главы крестьянских (фермерских) хозяйств, председатели сельскохозяйственных потребительских кооперативов, представители администрации  из всех районов области.   В рамках рабочего совещания  участники ознакомились  с деятельностью сельскохозяйственного перерабатывающего кооператива «Звезда»,  занимающегося забоем скота и переработкой мяса,  а так же с технологиями содержания, кормления крупного рогатого скота, выращивания молодняка, организацией заготовки кормов в  открытом акционерном обществе «Племзавода «Пижанский»  и посетили «телячью деревню».