Информация для инвалидов Великой Отечественной войны: и приравненных к ним граждан, а так же для инвалидов I и 11 групп, проживающих в городе Кирове

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (далее - Кировский филиал) информирует о том, что для инвалидов Великой Отечественной войны: и приравненных к ним граждан, а так же для инвалидов I и 11 групп, проживающих в городе Кирове, может быть оказана услуга по бесплатному выезду к заявителю с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг Росрееетра.

В рамках указанной услуги Кировский филиал осуществляет:

прием/выдачу документов на государственный кадастровый учет и (или)
государственную регистрацию прав;

прием документов на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном   реестре недвижимости (далее - Е.ГРН), выдачу   документов,   в
виде которых предоставляются сведения, содержащиеся в ВГРН.

При этом обращаем внимание на то, что указанная услуга может быть оказана только в отношении объектов недвижимости, правообладателями которых являются лица, указанные в первом абзаце настоящего письма.

Кроме того, информируем» что во исполнение Указа Президента РФ «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Кировский филиал сократил до одного рабочего дня  срок рассмотрения запросов о  предоставлении  сведений ЕГРН, поданных ветеранами Великой Отечественной войны, приравненных к ним лицам, а также лицам 1935 года рождения и старше, в отношении объектов недвижимости правообладателями, которых они являются.

Для получения более подробной информации можно обратиться в Кировский филиал по телефону (8332) 35-39-59 либо по адресу электронной почты filial@43.kadastr.ru.