«Надежда» для людей с ограниченными физическими возможностями

18 июня на стадионе п.Ленинское прошел районный спортивный фестиваль «Надежда». Участниками стали взрослые и дети с ограниченными физическими возможностями из п.Ленинское, с.Новотроицкое, с.Соловецкое, с.Архангельское.

Общее руководство подготовкой и проведением районного спортивного фестиваля осуществляли старший инспектор по работе с незащищенными категориями населения, отдел культуры, спорта и молодежи, детская спортивная школа, районное общество инвалидов.

Участники соревновались во всех видах спорта, предусмотренных программой фестиваля: беге на 40, 60 и 100 м, прыжках в длину с места, метании меча, толкании ядра, стрельбе из пневматической винтовки, шахматах, шашках и др. Лучшие спортсмены, показавшие наивысшие достижения в районных состязаниях,  будут представлять наш район на областном фестивале, который пройдет в г.Кирове в июле месяце. Пожелаем им удачи и хорошего настроения.