Ремонт дороги на Ключи начнется 14 августа

К главе района обратились жители с. Ключи по вопросу состояния дороги до с. Черновское, требующей ремонта.

29 марта 2017 года администрацией района заключен муниципальный контракт на содержание автодорог  в Шабалинском районе в летний период. Контракт предусматривает ремонтные работы по направлению Черновское – Ключи в сумме 3 258 439 рублей.

28 августа состоится подписание второго муниципального контракта на дополнительные  1 140 тысяч рублей, направляемые на данную автодорогу.

В рамках контрактов запланировано выполнение следующих работ:

- устройство выравнивающих слоев из щебня;

- ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части 3335 кв. метров;

- очистка полосы отвода от кустарника и мелколесья 3 га на сумму 461 тысячу рублей.

Шабалинский дорожный  участок ДУ № 2 приступит к работам 14 августа. По контракту ремонт должен быть закончен не позднее 20 ноября, но дорожники планируют выполнить работы в течение 1,5 месяцев.