Поступление доходов в бюджет области увеличилось

По информации министерства финансов Кировской области на 1 июня в областной бюджет поступило собственных доходов 11 млрд. 847,4 млн. рублей, в том числе налоговых платежей – 11 млрд. 316,8 млн. рублей, неналоговых – 530,6 млн. рублей. Поступления по налоговым доходам возросли на 12,7%. Объем неналоговых доходов областного бюджета увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,2 раза. Их рост в основном обеспечен поступлениями платы за использование лесов (в 1,7 раза).

С начала года министерство лесного хозяйства Кировской области  совместно с представителями УФНС, Пенсионного фонда, природоохранной прокуратуры, службы судебных приставов провело пять заседаний рабочей группы, где была рассмотрена деятельность 45 хозяйствующих субъектов, имеющих задолженность по платежам в бюджет.  По результатам деятельности рабочей группы предприятиями-должниками погашена задолженность в бюджетную систему РФ в сумме 33 млн. рублей.