Финансирование здравоохранения увеличено

Одним из приоритетных направлений деятельности правительства Кировской области и администрации района является повышение качества оказываемой населению медицинской помощи.

В 2017 году финансирование Шабалинской ЦРБ  составит 53 649 тысяч рублей. По сравнению с 2016 годом объем финансирования увеличен на 8 178 тысяч рублей.

В текущем году в Шабалинской ЦРБ открыт кабинет доврачебного приема, организована «безбарьерная» регистратура, стол справок, внедрена система «Электронный регистратор». Были приобретены 2 стоматологические установки, 2 фармацевтических холодильника, медицинская мебель для оборудования кабинетов и палат. В лечебном корпусе ЦРБ, поликлинике, административном здании проводился частичный ремонт.

Для кадрового обеспечения районного здравоохранения  в 2016 году администрацией района было приобретено служебное жилье для врача-педиатра. В 2017 году за счет средств местного бюджета планируется покупка еще одной квартиры для врача-терапевта.