9 декабря отмечается Всемирный день борьбы с коррупцией

В администрации района состоялось  очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции при главе района.  Рассмотрено четыре вопроса.

О работе правоохранительных органов района по выявлению и пресечению  преступлений коррупционной направленности рассказал   присутствующим заместитель прокурора Шабалинского района, советник юстиции С.Г. Игошин.

Члены комиссии рассмотрели и доработали проект плана заседаний комиссии на 2017 год.

О соблюдении норм законодательства при закупке товаров, работ, услуг для муниципальных и иных нужд довела информацию заведующая отделом экономического развития Н.Е. Овечкина.

О результатах проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов и их проектов рассказал заведующий юридическим отделом администрации района В.Н. Перминов. В 2016 году коррупциогенных факторов в проектах нормативных документов не выявлено.