«горячая линия»

19 февраля 2015 года с 09 до 18 часов прокуратурой Кировской области проводится «горячая линия» по вопросам исполнения миграционного законодательства.

В рамках данного мероприятия граждане по телефону смогут сообщить об известных им фактах массового проживания иностранных граждан в жилых и нежилых помещениях, о нарушениях режима пребывания на территории Российской Федерации и трудоустройства, а также о нарушениях прав и законных интересов самих иностранных граждан; прав беженцев и лип. получивших временное убежище; граждан Российской Федерации при оказании государственных услуг в сфере миграционных правоотношений.

По всем поступившим обращениям при наличии сведений о нарушениях закона незамедлительно будут проведены проверки и приняты меры прокурорского реагирования.

Сообщения можно оставить, позвонив по телефону в прокуратуре области - 8 (8332) 64-59-49, в прокуратуре района - 2-13-54, 2-14-70, а также на официальном сайте прокуратуры области в разделе «Интернет-приемная».

Кроме того, все желающие смогут получить разъяснения миграционного законодательства.

Рассматриваться будут все звонки. В том числе анонимные. Конфиденциальность гражданам гарантируется.