Пресс конференция по Личному Кабинету застрахованного лица

6 февраля   управляющий  Отделением Пенсионного фонда РФ по Кировской области    Пасынков Н.В. в режиме  видеоконференцсвязи  провел пресс-конференцию для представителей региональных и районных средств массовой информации.Темой  его выступления  стала презентация  нового электронного сериса Пенсионного фонда РФ  « Личный кабинет застрахованного лица .»

Данный  сервис позволит гражданам допенсионного возраста в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах. «Личный кабинет  застрахованного лица « размещен на официальном сайте  ПФР  www.pfrf.ru .Доступ к нему получат все пользователи,прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)  или на сайте госуслуг.

Через Кабинет гражданин сможет узнать о количестве пенсионных баллов , длительности стажа ,учтенных на его  лицевом счете  . Все представленные сведения сформированы на основе данных , которые ПФР получил от работодателей. Поэтому, если гражданин считает, что какие -либо   сведения не учтены или учтены не в полном объеме,у него появится возможность  заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных.А еще в  «Личном кабинете « можно воспользоваться  обновленной версией пенсионного калькулятора, с помощью которого при вводе  данных  о размере заработной платы, периоде службы в Армии,периоде ухода за детьми можно рассчитать   размер будущей пенсии.

Возможности  сервиса продемонстрировали журналистам тут же в зале. Ровно пять минут потребовалось сотруднику,чтобы войти в Личный кабинет,посмотреть какие пенсионные права у него сформированы ,и рассчитать размер своей будущей пенсии.