Планерка у главы района

Ежемесячное оперативное совещание при главе района началось с торжественного момента – поздравления победителя областного конкурса «Учитель года» Алексея Юрьевича Ветрова и обладателя приза ученического жюри Людмилы Дмитриевны Татариновой.

В районе завершен сбор средств на реализацию проектов местных инициатив. До 15 апреля необходимо исправить недочеты в документации, которая прошла проверку в министерстве социального развития Кировской области.

С 10 апреля вводятся временные ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования вне границ населенных пунктов. Обо всех нарушениях  глава района просит сообщать ему лично или через единую диспетчерскую службу. Ограничение движения продлится по 9 мая включительно.

В поселениях района вопросы решаются в рабочем порядке. Есть проблемы с водопроводными сетями. Так, в Высокораменском поселении необходимо устранить 7 утечек, возникших за зиму. Решается вопрос по сносу ветхих зданий и сооружений.

В Ленинском городском поселении планируется частичный ямочный ремонт, грейдирование дорог. Пока на ремонт улично-дорожной сети денежных средств нет. Вопрос решается через администрацию района. Глава поселения Е.В.Огаркова вышла с просьбой принимать на свалку мусор, собранный в ходе предстоящих субботников бесплатно.

На период учебы фельдшера Гостовского ФАП организована ежедневная бесплатная доставка населения в поликлинику ЦРБ медицинским транспортом больницы.

На совещании в Западном образовательном округе рассматривался вопрос о возможной передаче средней школы пгт Ленинское в государственную собственность.

На контроле районного управления образования ремонт спортзала средней школы с.Высокораменское, детского сада № 1 п.Ленинское.

За 1 квартал 2017 годаконсолидированный бюджет района исполнен на 23,4%.  Бюджет Ленинского городского поселения – на 23,1%, Высокораменского сельского поселения – на 21,3%, Гостовского – на 19,8%, Новотроицкого – на 21,6%, Черновского сельского поселения – на 20,3%.

14 апреля с 10 часов в зале заседаний администрации района проводятся публичные слушания по проекту решения районной Думы «Об утверждении программы социально-экономического развития муниципального образования Шабалинский муниципальный район на 2017-2020 годы».