Областной конкурс

Творчество играет огромную роль в развитии и формировании личности детей.

Чтобы ребёнок смог попробовать свои силы в разных направлениях детского творчества, достичь высокого результата и просто проявить себя, проводятся различные выставки, фестивали, олимпиады, конкурсы. Это прекрасный способ познакомить детей с миром литературы, музыки, рисунка и фантазии.

Детская библиотека предлагает всем желающим принять участие в Областном детско-юношеском литературном конкурсе «Авторы-дети», который посвящен Году экологии в России и 180-летию со дня основания Кировской ордена Почёта государственной универсальной областной научной библиотеки имени А.И.Герцена.

К участию в Конкурсе приглашаются частные лица и воспитанники детских учреждений от 4 до 18 лет. В следующих номинациях Конкурса:

- «Моя первая книжка» (стихи и проза авторов, которые ранее не издавались);

- «И рыбы, и птицы, и звери…» (стихи и проза о природе);

- «Вятская быль и небыль» (стихи и проза о Вятском крае, его истории и людях);

- «Сто друзей для детей» (стихи и проза о людях, книгах, фильмах и т.д.).

Работы участников Конкурса принимаются с 10 февраля по 26 апреля.

Работы победителей Конкурса будут изданы отдельными авторскими книжками, также будет издан сборник, содержащий лучшие работы конкурсантов.

Более подробную информацию о сроках и месте проведения Конкурса, условиях участия, порядке приёма и оформления конкурсных работ, можно узнать на сайте Кировской ордена Почёта государственной универсальной областной научной библиотеки имени А.И.Герцена www.herzenlib.ru

Также Детская библиотека приглашает юных любителей природы принять участие в  районном  конкурсе «Буроголовая гаичка – птица 2017 года», который проводится с 13 марта по 12 мая 2017 года. Подробная информация по телефону 2-14-74, Межпоселенческая центральная детская библиотека.

Вера Довгун, библиотекарь детской библиотеки

о районном конкурсе «Буроголовая гаичка – птица 2017 года»

I. Общие положения

1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения в 2017 году конкурса, посвящённого птице года – Буроголовой гаичке (пухляку).

2. Конкурс проводится в целях повышения уровня знаний детей и подростков по биологии и экологии, развития творческой деятельности по охране и защите птиц.

3. Основные задачи конкурса:

3.1. расширение знаний о птицах, населяющих Кировскую область;

3.2. воспитание любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к её обитателям;

3.3. повышение уровня экологической культуры населения;

3.4. развитие творческих способностей детей.

II. Учредители конкурса:

Отдел культуры спорта и молодежи администрации Шабалинского района, Шабалинское муниципальное казенное учреждение «Межпоселенческая централизованная библиотечная система», Межпоселенческая центральная детская библиотека.

III. Участники конкурса

3.1. В конкурсе принимают участие дети и подростки, как самостоятельно, так и через детские сады,  школы и т.д.

3.2. Конкурс проводится в следующих возрастных группах:

- дети в возрасте от 6 до 8 лет;

- дети в возрасте от 9 до 11 лет;

- дети и подростки в возрасте от 12 до 14 лет (включительно);

- совместное творчество (дети от 6 до 14 лет  и взрослый).

IV. Порядок проведения конкурса

Конкурс проводится с 13 марта по 12 мая 2017 года

Номинации конкурса:

- Лучший рисунок

- Лучшая поделка.

V. Требования к конкурсным работам

5.1. Работы на конкурс принимаются только при заполненной заявке. Если один участник принимает участие в двух номинациях, заполняется две разные заявки на разные номинации (Приложение 1)

5.2. От одной организации заполняется одна заявка с указанием руководителя (-ей) работ и списком участников.

5.3. Допускается любая техника выполнения рисунка (карандаш, гуашь, акварель, пастель, масляные  и акриловые краски и др.).

5.4. Формат рисунка не менее А4 и не более А3.

5.5. Работы должны сопровождаться этикеткой, на которой указываются Ф.И. автора, его возраст, населённый пункт, организация, от которой прислана работа (школа, детский сад и т.д.), Ф.И.О. руководителя работы, контактные данные.

Внимание! Уважаемые педагоги! Проведите с детьми беседу о птице 2017 года – Буроголовой гаичке. Это позволит расширить знания детей и повысить качественный уровень работ.

VI. Порядок приёма работ

Представление работ на конкурс с 20 марта по 12 мая 2017 года по адресу: 612020 Шабалинский район, пгт. Ленинское, площадь Ленина, д.1

Межпоселенческая центральная детская библиотека

Эл. почта cbs-shabalino@mail.ru

VII. Подведение итогов и награждение победителей.

7.1.  Итоги подводятся по каждой номинации в каждой возрастной группе.

7.2. Предусмотрено 1, 2, 3 призовые места.

7.3. Все участники получают сертификат участника конкурса «Буроголовая гаичка – птица 2017 года».

7.4.  По результатам конкурса Межпоселенческая центральная детская библиотека организует выставку работ «Буроголовая гаичка – птица 2017 года».

Ответственная  за проведение конкурса:

Библиотекарь Межпоселенческой центральной детской библиотеки  Довгун Вера Николаевна.   Телефон: 2-14-74

на участие в районном конкурсе

«Буроголовая гаичка - птица 2017 года»

Номинация    « ________________________»

Наименование учреждения / Личное участие ____________________________________