Подведены итоги финансового года

Начальник финансового управления администрации  района Н.А.Игошина  приняла участие в заседании коллегии министерства финансов Кировской области, где были подведены итоги исполнения местных бюджетов за 2016 год и обозначены задачи на 2017 год.

Отмечено, что в 1,5 раза возросла недоимка по имущественным налогам, в том числе  в 2,8 раза возросла задолженность по транспортному налогу, что выше среднеобластных показателей и в 1,9 раза по земельному налогу. Наш район отмечен в числе аутсайдеров по результатам работы по легализации заработной платы.  Задачи на текущий год: планирование в полном объеме ассигнований на заработную плату и оплату коммунальных услуг, исполнение «майских указов»  Президента РФ, эффективное использование межбюджетных трансфертов, выполнение целевых показателей, установленных Соглашениями о предоставлении субсидий из областного бюджета.

В рейтинге муниципальных образований Кировской области Шабалинский район занял третье место по качеству организации и осуществления бюджетного процесса по итогам 2016 года. Наш район добивается таких результатов уже в пятый раз.