Глава района провел первое в этом году оперативное совещание со структурными подразделениями администрации района

С 1 января  на официальных сайтах Правительства области и администрации района открыто голосование по оценке эффективности деятельности в 2017 году руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях. Просим жителей района проявить свою гражданскую позицию и принять активное участие в опросе населения, что позволит дать реальную картину работы наших руководителей. Адрес: http://invest.kirovreg.ru/region/questions/#/

Новогодние и рождественские каникулы прошли в районе без чрезвычайных ситуаций. Проблемы с водоснабжением и электроснабжением решались в оперативном порядке. Проведены все запланированные праздничные мероприятия. Крепкий мороз внес небольшие коррективы в рождественские гуляния.

Депутат районной Думы В.А.Беляев и заместитель главы администрации по социальным вопросам С.В.Парфенова посетили ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили с Новым годом. Ветеранам были вручены праздничные подарки.

Получили новогодние подарки от депутата Законодательного Собрания Кировской области С.Н.Киселева и администрации района дети-инвалиды. Всего был сформирован 41 подарок.

Проведено совещание с руководителями сельхозпредприятий района по вопросу поддержки сельхозтоваропроизводителей. В текущем году финансирование этого направления из областного бюджета уменьшается более чем в 2 раза. В случае поступления в областной бюджет дополнительных средств могут быть пересмотрены и цифры финансирования областных программ.

Также прошла встреча с представителями переработчиков молока из с.Боговарово, где была достигнута договоренность о ценах на молоко на 2017 год.

По инициативе  фракции Единая Россия в Государственной Думе на 2017 год предусмотрено выделение субсидий из федерального бюджета на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры. Одним из условий получения денежных средств является наличие отремонтированных зданий домов культуры. Отдел культуры, спорта и молодежи администрации района, районный Дом культуры подготовили и направили в Правительство области необходимые документы по РДК, Черновский, Соловецкий, Архангельский СДК для участия в конкурсном отборе.

С 2017 года всем природопользователям необходимо заключить договор с ИП С.Г.Плотников на утилизацию отходов на свалке в районе д.Фролы. В ближайшее время руководители предприятий получат информационные письма с разъяснением условий и сроков заключения договоров и контактными данными обслуживающей организации.