Подведены итоги приоритетных национальных проектов за 2015 год.

Сфера образования: «Предоставление общеобразовательными учреждениями доступа к образовательным ресурсам через «Интернет»; по направлению «Вознаграждение за классное руководство» 80 классных руководителей получают дополнительное денежное вознаграждение; по направлению «Совершенствование организации школьного питания» для 135 ребят сельских школ организовано льготное питание на сумму 20 рублей.; по направлению «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» в 2015-2016 учебном году обучается 2 ученика. В прошедшем году не работали такие направления ПНП, как «Поощрение лучших педагогических работников», «Приобретение школьных автобусов», «Оснащение общеобразовательных учреждений учебно-наглядными пособиями и оборудованием».

ПНП «Развитие АПК»: В рамках направления «Стимулирование развития малых форм хозяйствования в АПК» продолжается субсидирование процентных ставок гражданам по полученным кредитам для ведения личного подсобного хозяйства.

В рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» 3 семьи получили социальные выплаты на строительство жилья в д.Содом. На 2016 год составлен и направлен в Министерство сельского хозяйства области список из 7 семей, желающих участвовать в программе.

В районе действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей». В 2015 году одна семья получила свидетельство на право получения социальной выплаты на приобретение жилья.