20.04.2015 Оперативное совещание у главы администрации района

Заседание антинаркотической комиссии,

проведено 14 января 2015 года,были рассмотрены итоги и принимаемые меры по данному направлению. По итогам I квартала 2014г.  ОП «Шабалинское» было выявлено одно преступление, связанное с  незаконным оборотом наркотиков. В целях профилактики с 9 по 16 февраля 2015г. в школах района проведено социально-психологическое тестирование учащихся 7-11 классов в количестве 246 чел.

Первый срок уплаты арендной платы за землю

наступает 30 апреля 2015 года.Администрации Шабалинского района напоминает арендаторам земельных участков о своевременной оплате. Квитанции на оплату можно получить в администрации района, в кабинете 33, пгт Ленинское, ул. Советская,33. Информацию о начисленной арендной плате за землю, наличии задолженности можно получить по т. 2-12-85.

17 апреля  2015 года состоялось заседание комиссии

по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Шабалинского района. Рассмотрены итоги контрольной проверки района комиссией Главного управления МЧС России по Кировской области по вопросу обеспечения пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территории Шабалинского района от чрезвычайных ситуаций. Предложены дополнительные меры по обеспечению безопасности шабалинцев от возможных угроз.

На конкурс "Предприниматель года",

проводимый департаментом предпринимательства и торговли Кировской области ,  подана заявка от муниципального образования на участие в конкурсе  ООО "Системы ЮГ".

На территории района проходит экологический месячник

по санитарной очистке и благоустройству территории района с 15.04.2015 по 12.06.2015 года. Принято постановление администрацией района «О проведении работ по благоустройству, наведению санитарного порядка и озеленению  на территории Шабалинского района на 2015 год».Создана рабочая группа  по координации деятельности органов местного самоуправления в сфере благоустройства. Руководителем рабочей группы назначен заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Н.И. Павлов.

В целях подготовки празднования 70-летия Победы

в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов ведутся работы по ремонту памятников и обелисков и благоустройство мест захоронения участников войны. На эти цели планируется освоить около 800 тысяч рублей из областного  и местного бюджета.