День героев Отечества

9 декабря в России отмечали новую памятную дату – День героев Отечества. Отделом культуры, спорта и молодежи администрации района, директором МУЛВПК  А.П.Глушковым, председателем Совета ветеранов Л.Е.Хомяковой была организована встреча воспитанников объединения ШМОКУ ДОД ДДТ пгт Ленинское «Юный турист», воспитанников ШМКУ ЛВПК «Армейский клуб мальчишек» с представителями Совета ветеранов.

Встречу начала председатель Совета ветеранов Л.Ю.Хомякова с истории об этой памятной дате, прочитала свои стихи о патриотизме. Затем была проведена викторина о героях Советского Союза и России. Встреча закончилась дружеским чаепитием и приглашением от взрослых заглядывать «на огонек».

Это уже не первое совместное мероприятие Совета ветеранов и детских объединений. Летом этого года был проведен совместный туристический слет в районе р.Сюзюм.