24.11.2014 Оперативное совещание у главы администрации

Программа «Жилье для российской семьи»

начала действовать в  Кировской области. Условия участия в программе можно узнать в администрациях поселений и района. В настоящее время начата работа по составлению списков участников программы.

«Бюджет для граждан»

размещен на сайте администрации Шабалинского района (http://adm-shabalino.ru/mestnyj-byudzhet-i-byudzhetnyj-protsess-v-munitsipalnom-obrazovanii/byudzhet-dlya-grazhdan). Информация изложена в доступной и понятной форме.

Здесь же можно посмотреть проект решения Шабалинской районной Думы на 2015 год и плановый период 2016- 2017 годов.

Обучение по программе «Поддержка начинающих фермеров»

проводит ФГБОУ «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» с  30 ноября  с 10.00 до 15.00, бесплатно.  Обучение, будет проходить   в   Департаменте сельского хозяйства и продовольствия области.

Долг шабалинцев перед бюджетами поселений

на 24 ноября, по земельному налогу 680,8 тысяч рублей  (681 человек) и налогу на имущество физических лиц 507,8 тысяч рублей.

Администрация напоминает о втором сроке уплаты транспортного налога-1 декабря.  Задолженность свыше  5000 рублей имеют 30 человек, на сумму 379,9 тысяч рублей.

Организация сбора и вывоза бытовых отходов,

такую задачу перед поселениями ставит администрация района. В этом году за счет областной программы в районе было убрано 10 несанкционированных свалок, в дальнейшем ответственность за ликвидацию и уборку несанкционированного складирования  бытовых отходов ляжет полностью на поселения.