О поддержке крестьянских фермерских хозяйств

В администрации района прошел семинар по вопросам участия в программах поддержки крестьянских фермерских хозяйств.

Для участия в семинаре приглашались главы поселений, главы крестьянских фермерских хозяйств, граждане, желающие создать такое хозяйство. Для обсуждения в программу семинара были включены следующие вопросы: регистрация и системы налогообложения К(Ф)Х, кредитование К(Ф)Х, получение займов через Фонд поддержки предпринимательства, процедура оформления земельных участков в аренду и собственность, требования ветеринарного законодательства к содержанию животных и выпуску продукции животноводства, требования пожарной безопасности к объектам животноводства, получение грантов на развитие К(Ф)Х.