ПЕНСИИ УВЕЛИЧИЛИСЬ

Ирина Михайловна Голохвастова, руководитель клиентской службы в Шабалинском районе проинформировала, что

с 01.01.2020 года в соответствии с Федеральным законом от 03.10.2018 № 350-ФЗ общий размер страховых пенсий проиндексирован на 6,6%.

Размер фиксированной выплаты после индексации составит 5686,25 рублей, стоимость одного пенсионного коэффициента – 93 рубля.

У каждого пенсионера размер прибавки будет индивидуальным в зависимости от размера установленной ему пенсии. К примеру, если гражданин в 2019 году в декабре получал пенсию в размере 15 тысяч рублей, то сумма его индексации составит 990 рублей, если же гражданин получал 10 тысяч, то его ожидает прибавка в размере 660 рублей.

Общая численность получателей пенсии в пгт Ленинское и Шабалинском районе, страховые пенсии которых с 1 января 2020 года увеличатся, составляет 3447 человек. Средний размер увеличения составит 887 рублей 36 копеек.

Вместе с тем, увеличение страховых пенсий, как и в предыдущие годы, произойдет только у неработающих пенсионеров. При прекращении трудовой деятельности, пенсионер будет получать пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы. При этом размер пенсии с учетом пропущенных с 2016 года индексаций будет рассчитываться, как и ранее, через три месяца, но с доплатой пенсии в увеличенном размере с первого числа месяца, следующего за месяцем увольнения.

Также информируем, что
с 01.02.2020 года будет проиндексирован размер ежемесячных денежных выплат,
с 01.04.2020 - размер социальных пенсий.

Информирование граждан об изменениях пенсионного законодательства осуществляется в ходе информационно - разъяснительной работы с населением, а также по телефонам:
2-12-94, 2-11-06 клиентской службы ПФР в Шабалинском районе.