В д. Сороки отремонтирован памятник

В д. Сороки отремонтирован памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

В деревне Сороки Шабалинского района находится мемориал в память о земляках, погибших во время Великой Отечественной войны. В соцсетях неравнодушные жители написали, что памятник нуждается в ремонте, а прилегающая территория - в благоустройстве. Помочь им откликнулись школьники Шабалинского района. 12 сентября волонтёры, юнармейцы и бывшие жители д.Красава Алексей Дудин и Денис Смирнов привели мемориал в порядок. За три часа работы памятник засиял как новенький.

- О патриотизме не стоит рассуждать. Патриотизм - это, в первую очередь, дело на благо сохранения нашей памяти о той войне. Очень хочется верить, что эти дети станут для своих сверстников примером для подражания, - сказал глава Шабалинского района Александр Рогожников.