760 учеников сели за парты новой школы в Зуевке

В понедельник, 2 сентября, глава региона Игорь Васильев принял участие в торжественном открытии новой современной школы в городе Зуевка. Вместе с ним образовательное учреждение посетили первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов и министр образования региона Ольга Рысева. В 2019-2020 учебном году школа распахнула свои двери для 760 учеников, среди которых – 84 первоклассника.

Школа в Зуевке была построена благодаря реализации национального проекта «Образование», который действует в стране по инициативе главы государства Владимира Путина. Современное трехэтажное здание вместило в себя 37 учебных кабинетов, оснащенных всех необходимым оборудованием, а также тренажерным, актовым и хореографическим залами, рекреацией для игры в шашки и шахматы, библиотекой, столовой, кабинетами логопеда и психолога и многим другим. Все учащиеся полностью обеспечены учебниками, в том числе электронными.

– Жители района уже по праву называют эту школу образовательным центром –  настолько хорошо она укомплектована оборудованием. Я поздравляю всех учеников с Днем знаний! Ребята, у вас появилась самая современная в Кировской области школа, и это не может не радовать, – обратился Игорь Васильев к присутствующим. – Хочется пожелать первоклашкам и всем ученикам заложить такую добрую традицию – чтобы не только школа в Зуевке стала лучшей, но и чтобы ее выпускники прославили регион на всю страну, получали 100-балльные результаты за ЕГЭ, поступали в лучшие российские вузы и овладевали перспективными профессиями!

Дмитрий Курдюмов добавил, что это уже шестая школа, открытая в Кировской области по федеральной программе. Седьмая в конце текущего года будет сдана в эксплуатацию в микрорайоне Чистые Пруды города Кирова.

– Пусть это станет нашей традицией – каждый год к 1 сентября открывать в регионе новое образовательное учреждение с самыми современными классами, отличным оборудованием и квалифицированными учителями. Мы приложим к этому максимум усилий, – отметил первый зампред.

На территории школы для ребят есть футбольное поле, площадки для баскетбола, волейбола, площадка для воркаута (уличная гимнастика), а также игровая площадка и зона отдыха. К началу учебного года школа полностью укомплектована педагогическими кадрами.

Сегодня школьники и их родители по достоинству оценили новые комфортные условия пребывания в образовательном учреждении. Жители Зуевки давно ждали этого события, и открытие школы стало для них настоящим праздником. Сегодня сюда пошли ученики всех возрастов – с 1 по 11 классы.

Дополнительная информация