C планёрки у главы

В хозяйствах района начинается сезон заготовки кормов. Первыми выехали ООО «СХП «Высокогорский». На 17 июня заготовлено 602 тонны силоса или 7,8 % к плану, посажено картофеля 22,5 га. В летний период запланировано заготовить 4142 тонны сена, 7746 тонн силоса и 9671 тонну сенажа, что составит в среднем на одну условную голову скота по 31,8 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов.

    На 1 июня  в сельхозпредприятиях  района имеется 2292 головы  крупного рогатого скота, в том числе 937 коров. Общее поголовье скота увеличилось по сравнению с соответствующим периодом прошлого  года  на 48 голов, а количество коров  увеличилось на 50 голов.  За  5 месяцев текущего года произведено 2298 т молока или 106 %  к прошлому году. Средний надой на 1 корову остался на уровне 2018 года и составил 2473 кг. Реализация  скота  в живом весе  на убой составила 77,5 тонны, что ниже уровня прошлого года на 16 %. 

 

Администрация Шабалинского района напоминает арендаторам земельных участков о своевременной оплате. Квитанции на оплату можно получить в администрациях поселений Шабалинского района. По Ленинскому городскому поселению, в администрации поселения, по адресу: пгт Ленинское, ул. Фрунзе, д. 21б, кабинет №7. Информацию о начисленной арендной плате за землю, наличии задолженности можно получить по тел. 2-18-60.

 

Проведено очередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросам прохождения летнего пожароопасного периода. Рассмотрены вопросы по обстановке с пожарами в районе, работе профилактических групп, организация работы по предупреждению и тушению лесных пожаров, обеспечение безопасности людей на воде в летний период, а также о состоянии пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей. По данным вопросам приняты решения, установлены сроки исполнения.

 

Состоялось заседание штаба местного отделения Всероссийского военно – патриотического общественного движения «Юнармия» Шабалинского района. Рассмотрены вопросы организации летней площадки «Юнармеец», подведены итоги районной военной спортивной игры «Зарница».

 

Прошла комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в администрации района. Трое несовершеннолетних поставлены на профилактический учёт, один родитель привлечён к ответственности по ст.5.35 КоАП РФ.

 

Состоялось заседание межведомственной комиссии по летнему отдыху. Рассмотрены вопросы о ходе летней оздоровительной кампании, о работе детских площадок на летний период 2019года, о трудоустройстве несовершеннолетних в летний период.

 

5 июня библиотека им. А.И. Герцена подвела итоги пятого этапа областного проекта «Зеленая библиотека Вятки». По итогам оценки работ участников,  звание «Зеленая библиотека Вятки» получили 9 библиотек области, в том числе Гостовская сельская библиотека.

 

05 июня 2019г. проходил районный спортивный фестиваль ветеранов «А ну-ка, бабушки! А ну-ка, дедушки!». 1 место заняла команда пгт Ленинское, 2 место - с. Черновское, 3 место – с. Высокораменское.

 

63 спортсмена из Гостовского, Высокораменского, Новотроицкого сельских поселений  и пгт Ленинское приняли участие в «Весеннем  кроссе», который прошёл 12 июня - в День России. В массовом забеге из трудовых коллективов первое  общекомандное место занял коллектив районного управления образования, кстати, он был единственным.

 

29 июня в пгт Ленинское пройдёт День молодёжи. В программе которого запланированы парад-шествие театральных героев, парад колясок с театральным антуражем, молодецкие забавы, молодёжный концерт, ночная дискотека и многое другое. Победителей конкурсов ждут призы.

 

 

Дополнительная информация