В г. Орлов прошло межрайонное кустовое совещание

14 мая 2019 года  в г. Орлове   прошло межрайонное кустовое совещание по теме «Обеспечение ветеринарного благополучия и ветеринарное сопровождение  сельскохозяйственного производства в 2019 году».

В котором приняли участие:  глава Орловского района, представители Управления ветеринарии Кировской области, отдела развития животноводства и племенного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, а также начальники КОГБУ  ветеринарии, заведующие УВЛ  и заведующие управлений отделов, секторов сельского хозяйства из 8 районов области (Орловский, Юрьянский, Мурашинский, Котельничский, Арбажский, Даровской, Шабалинский, Свечинский).

В ходе совещания были затронуты вопросы:

- эпизоотической ситуации в России и Кировской области;

- выполнения мероприятий по  предупреждению заноса вируса АЧС и гриппа птиц;

- принятия мер по недопущению заноса заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота на подконтрольную территорию и организации проведения отлова, учёта, содержания  и использования безнадзорных домашних животных на территории муниципальных районов.

А также подведены итоги окончания зимне-стойлового периода.