Врио Губернатора Кировской области Н.Ю.Белых издал распоряжение о соблюдении налогового законодательства, защите прав предпринимателей и пресечении налоговых преступлений и правонарушений, в котором органам местного самоуправления, прокуратуре, УВД, УФНС рекомендовано принять эффективные меры по поступлению в бюджет налогов.

Глава администрации района А.В.Пересторонин поручил отделу по имуществу и земельным отношениям проработать план мероприятий по своевременной и полной оплате за арендованные земельные участки и имущество. Отделу необходимо активизировать претензионную работу с должниками, при необходимости взыскивать долги через суд.