Быть спортивным – это модно!

В области прошел ряд спортивных мероприятий в рамках Всероссийского олимпийского дня. Глава региона Н.Ю. Белых принимал участие в спортивном празднике во Дворце единоборств в г.Кирове. Никита Юрьевич выполнил одно из упражнений комплекса ГТО: жим 16-килограммовой гири. Глава региона сдал норматив, подняв гирю 42 раза.

В п.Ленинское проводились спортивные состязания среди семейных команд  «ПАПА, МАМА, Я – Спортивная семья!»  Участвовали в соревнованиях семьи  Мухиных, Клепцовых, Шабалиных и Перминовых.  Борьба между командами за призы развернулась нешуточная. Главный приз - подростковый многоскоростной велосипед, за второе место  – электронная книга,  за третье – радиоуправляемый  вертолет. Третий приз предоставил спонсор – ИП. Сулейманов Д.М.  Все команды по окончании состязаний и подведения итогов были приглашены на сцену РДК, где и прошло награждение.  Первое место заняла семейная команда Мухиных, второе - команда Клепцовых, которая в итоге уступила победителям 1 очко, а третье место - у команды Шабалиных. Кроме призов, капитаны команд получили медали и дипломы областного оргкомитета  по проведению «XXY Всероссийского Олимпийского Дня». В конечном итоге все участники, а главное дети, остались довольны и получили заряд бодрости, положительных эмоций, ведь физкультура и спорт -  это МОДНО!