Работа информационно-консультационных бригад

В рамках Всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях   Российский союз сельской молодежи при поддержке Министерства  сельского хозяйства Российской Федерации с августа по ноябрь 2018 года организует работу информационно-консультационных бригад.

Цель данного проекта – повышение престижных аграрных профессий среди учащейся сельской молодежи и информированности сельского населения о существующих мерах государственной поддержки сельского  хозяйства и социального развития сельских территорий.

Координатором ИКБ является Кировское областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Орлово – Вятский сельскохозяйственный колледж».

Работа ИКБ в районах Кировской области будет осуществляться  согласно графика.

На территории Шабалинского района 03.10.2018 с 11.00 часов планируется провести консультации по следующим темам:

– поддержка начинающих фермеров;

– развитие семейных животноводческих ферм;

– грантовая поддержка сельскохозяйственных потребительских                кооперативов;

– улучшение жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов на сельских территориях.