Активное поколение 2018 г»: объявлен старт Всероссийского конкурса грантов!

18 апреля 2018 г. стартовал Всероссийский конкурс малых грантов «Активное поколение». Конкурс направлен на поддержку общественных инициатив, которые решают задачи повышения качества жизни пожилых людей в местных сообществах и проводится крупнейшими российскими региональными некоммерческими организациями при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

К участию в конкурсе приглашаются российские некоммерческие и бюджетные организации, ТОСы и инициативные группы граждан, которые реализуют проекты, направленные на формирование активной жизненной позиции и социальную адаптацию граждан старшего поколения, развитие самоорганизации и взаимопомощи при участии пожилых людей.

По официальным данным доля людей старше 60 лет в России составляет более 20%, и, с ростом продолжительности жизни, численность пожилых людей увеличивается. В малых городах и сёлах доля пожилого населения может достигать половины всех жителей – многие из них нуждаются в поддержке: помощи и уходе или возможности реализовать свою активную позицию и стремление быть полезным. Конкурс «Активное поколение» поддерживает проекты, которые необходимы конкретным людям в определенной местности – каждый из этих проектов становится шагом к формирования общества, в котором не страшно стареть. Благодаря небольшим суммам грантов и партнерству с лучшими региональными организациями, доступ к финансированию открывается для проектов самых отдаленных территорий, в том числе от физических лиц и незарегистрированных групп граждан.

Максимальная сумма финансирования проектов организаций – 150 тысяч рублей, инициативных групп – до 30 тысяч рублей. Организация может представить на конкурс несколько проектов, инициативная группа – один.

Региональным координатором конкурса на территории Кировской области является Кировская областная организация «Знание».

Сроки конкурса

Заявки на конкурс «Активное поколение» принимаются с 18 апреля по 23 мая (до 17:00, МСК) 2018 г. Заявку в электронном виде необходимо направить на адрес znanie@e-kirov.ru

Результаты конкурсного отбора будут объявлены после 27 июня 2018 г.

Сроки реализации проектов: с 01 июля 2018 г. по 31 января 2018 г.

Консультационный семинар по подготовке  заявок на конкурс состоится 10 мая 2018 г.  в 10.00 в Обществе «Знание» по адресу: г. Киров, ул. Свободы, 47

Записаться на семинар или  получить консультацию по вопросам  участия в конкурсе по тел.: (8332) 65-40-47, 38-12-07, znanie@e-kirov.ru

Документы конкурса на сайте КООО «Знание» www.znanie43.ru

Скачать Положение

Скачать заявку на участие

Скачать заявление на обработку персональных данных

Дополнительная информация:

С  18 апреля 2018  г.  начался прием заявок на  конкурс  малых грантов «Активное поколение», который  реализуется при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. В целях информирования о требованиях конкурса,  Кировская областная общественная  организация «Знание» проводит  семинар - круглый стол  «Активное поколение - создаем и защищаем проекты».

Цель мероприятия: обучение и консультации экспертов по написанию грантовых проектов в 2018 г,  направленных на социальную  адаптацию  и повышение качества жизни пожилых людей, подведение итогов реализации проекта «Активное поколение» в 2017 г.

На  круглый стол-семинар приглашаются  потенциальные участники конкурса - представители  НКО, ТОСов, представители государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания, образования, здравоохранения, культуры, активные представители старшего поколения, участвующие или желающие участвовать в проектной деятельности.

В программе мероприятия:

1.       Семинар «Как составить заявку на конкурс социальных проектов «Активное поколение 2018. Новое в конкурсе «Активное поколение 2018»

2.      Итоги программы малых грантов «Активное поколение - 2017» в Кировской области. Награждение победителей и участников Конкурса «Активное поколение»

3.      Индивидуальные консультации экспертов по написанию заявок на конкурс «Активное поколение - 2018».

Семинар - круглый стол состоится

10 мая  2018 г. в 10.00   в КООО «Знание»

по адресу: г. Киров, ул. Свободы, 47

Для участия в мероприятии просим  зарегистрироваться