В администрации района

В поселениях

района прошли инаугурации вновь избранных глав. Состоялись первые заседания  поселенческих дум нового созыва. Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Гостовского сельского поселения назначен на 29 сентября.

С 1 января 2018 года

оформление ветеринарных сопроводительных документов будет производиться только в электронной форме. В связи с чем, администрация района рекомендует всем хозяйствующим субъектам, занятым оборотом подконтрольных государственной ветеринарной службе грузов, зарегистрироваться в ФГИС «Меркурий». Презентация о работе ФГИС «Меркурий» размещена на сайте администрации района.

            Кировский институт агробизнеса и кадрового обеспечения предлагает обучение представителей предприятий, организаций работе в программе «Меркурий ХС».

В хозяйствах района

ведется уборка зерновых культур и вспашка зяби. На 25 сентября вспахано 156 га, убрано 600 га или 37% от плана. Намолочена 871 тонна зерна, средняя урожайность в бункерном весе составляет 14,6 центнеров с гектара.

ФНС завершаются

расчеты имущественных налогов физических лиц за 2016 год (налог на имущество физических лиц, земельный налог и транспортный налог). Администрация района с целью своевременной уплаты налогов  напоминает о том, что срок уплаты имущественных налогов с физических лиц в 2017 году установлен не позднее 1 декабря 2017. Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru налоговые уведомления направлены в электронном виде   через Личный кабинет. Данный сервис позволяет произвести оплату по безналичному расчёту в режиме онлайн или сформировать платежные документы и произвести оплату наличными денежными средствами в любой кредитной организации. Так же в Личном кабинете  можно уточнить наличие задолженности по налогам и  погасить задолженность за предыдущие налоговые периоды, по срокам уплаты в 2016 и в 2015 годах.

Физическим лицам, которые не являются пользователями Личного кабинета, налоговые уведомления направляются по почте заказным письмом до 1 октября текущего года. Письма необходимо получить в почтовых отделениях. Тем физическим лицам, кто не получит налоговое уведомление, предлагаем обратиться за уведомлением и платежным документом в ТОРМ пгт Ленинское, каб. № 5  к Мещеряковой Т.С., кроме того, там же можно уточнить наличие задолженности по имущественным налогам   и  получить платежные документы (квитанции)  для оплаты задолженности. 

Несвоевременная уплата налоговых платежей влечет за собой начисление пени и дает право налоговому органу обратиться в судебные органы с заявлением о взыскании с должника сумм налоговой задолженности. Исполнение судебного акта возлагается на работодателя, который будет обязан удерживать сумму налоговой задолженности из заработной платы и перечислять ее в бюджет.

Дополнительная информация