Планерка у главы района

Глава района провел встречу с руководителями образовательных организаций района. В ходе диалога обсуждались вопросы дальнейшего развития материально-технической базы учреждений образования, уровень оплаты труда педагогов, привлечение педкадров в школы района. Ряд из этих вопросов будет озвучен врио губернатора области И.В. Васильеву в ходе его визита в Шабалинский район, который запланирован на 30 августа.

В поселениях района прошли собрания  по участию в проекте поддержки местных инициатив в 2018 году. Жители  определились с приоритетными проблемами для реализации их на территории своих  населенных пунктов: п.Ленинское – ремонт дороги по ул.Содовая, д.Луни – уборка аварийных деревьев, с.Архангельское – строительство детской площадки, с.Черновское – ремонт водопроводной сети, с.Чахловка – ремонт дороги, с.Колосово – ремонт дороги и освещение улиц, п.Гостовский – уборка аварийных деревьев, с.Высокораменское – обустройство скважины, д.Содом – ремонт библиотеки, с.Высокогорье – ремонт памятника. Планируется реализация районных проектов – ремонт кровли СДК с.Новотроицкое и продолжение ремонта кровли ДЮСШ. В настоящее время инициативные группы готовят заявки и конкурсную документацию.

Продолжается подготовка к новому учебному году. По информации районного управления образования все школы района обеспечены учебниками  на 100% .

В стадии подписания находится муниципальный контракт в сумме 3,7 млн рублей на дополнительные объемы по содержанию автодорог.

Постановлением районной администрации   с 7 августа на территории Шабалинского района введен режим чрезвычайной ситуации в связи с переувлажнением почвы. Отделом сельского хозяйства подготовлен пакет документов по 11 хозяйствам для обращения в правительство области по возможному оказанию материальной помощи  по возмещению нанесенного переувлажнением ущерба.

Установившаяся сухая погода позволила повысить темпы заготовки кормов. На 21 августа в сельхозпредприятиях района заготовлено 1769 т сена, 16193 т. зеленой массы на силос, 5805 т сенажа, что соответсвенно составляет 45,7%, 163%, 69% к плану. В среднем на 1 условную голову заготовлено 26,5 центнеров кормовых единиц при плане 27,9.

Подведены итоги работы сельхозпредприятий в 1 полугодии текущего года. Получено выручки 92,9 млн. рублей, в том числе выручка от сельхозпродукции составила 73,5 млн рублей. По сравнению с предшествующим годом выручка соответственно выросла на 21,6 и 17,9 млн. рублей. На 1,8 млн рублей увеличилась сумма прибыли и составила 27,3 млн. рублей. Средняя заработная плата за 6 месяцев выросла на 2650 рублей и составила 15143 рубля.

 

27 августа  в РДК с 16 часов пройдет акция «Ночь кино». Бесплатно будут демонстрироваться 3 фильма и 1 мультфильм.

Дополнительная информация