Материально-техническая база учреждений образования развивается

В районе идет активная работа по подготовке учреждений образования к новому учебному году. До 1 августа все школы района должны быть приняты надзорными органами. На обеспечение противопожарных и санитарно-эпидемиологических мероприятий в районном бюджете предусмотрено 1090,9 тысяч рублей. Впервые за много лет из областного бюджета району выделяется 634 тысячи рублей на реализацию мер, направленных на выполнение предписаний надзорных органов и приведение зданий общеобразовательных организаций в соответствие с требованиями, предъявляемыми в процессе эксплуатации.

В районе делается много по созданию современных и комфортных условий для обучения и воспитания детей. Сделан внутренний ремонт помещений средней школы пгт Ленинское, отремонтированы спортивные залы в средних школах пгт Ленинское и с.Новотроицкое. Произведен ремонт кровли средней школы с.Высокораменское. Построено новое здание средней школы п.Гостовский, введено в эксплуатацию здание школы с.Колосово.

Есть необходимость перепланировки школы с.Архангельское для размещения на втором этаже дошкольной группы и реконструкции элементов здания, находящихся в аварийном состоянии. На данный объект разработана проектно-сметная документация. Однако данный проект пока не реализован ввиду дефицита бюджетных средств. Главой района принято решение о проведении  частичного ремонта кровли школы с.Архангельское за счет средств местного бюджета в размере 98 тысяч рублей.

Необходим ремонт спортивных залов ряда образовательных учреждений. Шабалинский район заявился в проект по ремонту спортивных залов сельских школ с.Соловецкое, с.Высокораменское, с.Архангельское,  который планирует реализовывать партия «Единая Россия». В настоящее время начата работа по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт спортзала средней школы с.Высокораменское.

Для выполнения предписаний надзорных органов проводится работа по переводу интерната средней школы п.Гостовский в здание школы. ООО «Землемер» завершает работу по разработке проектно-сметной документации. К приемке школы к новому учебному году перевод интерната должен быть закончен.

Дополнительная информация